Сегодня: Четверг, 28.03.2024
Сделать стартовой | Добавить в Избранное

 

Главная страница Разделы проекта Обсуждение проекта Актуальные новости О сайте

 
Чистой воды экономика.
 
Не кризис, а стабилизация и очищение !

Юрий Гольдман (Дедов)

  15.03.2009 На сайте www.ashkelon.ru под таким названием была опубликована моя статья, состоящая из 3-х частей. В первых 2-х частях я описывал своё видение на происхождение Всемирного Экономического Кризиса. Но, наиболее актуальная её часть – 3-я, мне смотрится весьма уместной для публикации здесь.
  Что характерно, так это универсальность, описанного в ней подхода к выходу экономики из кризиса не только Израиля, но и всех стран.

Часть 3 «Профилактика антикризисных мер, как путь к стабилизации»

  Что же следует предпринять сегодня для того, чтобы страна не вошла в кризисное состояние?
  Представьте себе, это совсем не сложно, требуется лишь политическая воля и доверие к специалистам – профессионалам.

  1.Правительство должно вооружиться стратегией, при которой экономическое потрясение мировой экономики обратить на пользу своей стране.
Ведущие эксперты предполагают, что экономически смутное время должно продлиться по разным оценкам, от 1-го до 3-х лет.
  Мировой держатель капиталов в панике от поиска вложения своих денег в крупные проекты, позволяющие не преумножить, так хотя бы их сохранить.
В такой ситуации жизненно необходимо создать все условия для инвестиций в израильские проекты иностранных капиталов.
  Снизить до минимальных размеров налоги на инвестиционные компании, готовые вкладывать деньги в израильскую экономику.
  Проекты, способные привлечь иностранные инвестиции, должны быть глобальными по масштабам, позволяющими обеспечить страну на долгие времена солидным доходом, жителей рабочими местами, обеспечить стране военную и экономическую безопасность.
  К таковым проектам, без сомнения, можно отнести солнечные электростанции, морские опреснительные установки, строительство транс израильского судоходного канала между Красным и Средиземным морями, запуск вдоль берегов Израиля современного туристического и пассажирского судоходства.

  2. Правительство должно срочно вмешаться в механизм закупки и доставки в страну нефти и нефтепродуктов по реальной рыночной стоимости.
  3. Правительство должно сделать всё возможное, чтобы перевести электростанции страны на жидкое топливо или газ.
  4. Правительство должно безотлагательно принять закон о снижении налогов, поощряя развитие мелкого и среднего предпринимательства, создать условия для поддержки существующих бизнесов, в том числе принять законы о пенсии для бизнесменов, о возможности залога имущества, принадлежащего бизнесу, в банках и т.д.
  5. Работать в связке с Союзом предпринимателей страны и при поддержке профсоюзов.

  Все выше перечисленные действия должны носить экстренный характер, позволяющий всем структурам страны обеспечивать тем самым всеобщую поддержку и успех начинания.
  В результате комплекса выше перечисленных мер, страна не только не ощутит влияния мирового кризиса на нашу экономику, но и превратится в преуспевающую державу.

  Действия бизнесов и корпораций в данный период должны быть чётко просчитанными, соответствующими ситуации в мировой экономике.
  Руководители предприятий должны срочно освободиться от произведенной продукции путём значительного снижения её стоимости и распродаж.
  Вырученные от распродаж деньги руководству бизнеса следует направлять на быстрое переоснащение производства, которое в кратчайшие сроки позволит выпускать более качественную и недорогую продукцию.
  В подтверждение этой рекомендации могу привести пример, как поступают некоторые гиганты мировой экономики.
  -Завод «Фольксваген» объявил о снижении стоимости своей продукции в 2 раза, запустив рекламную уловку о том, что если клиент покупает два автомобиля, то оплачивает лишь половину их стоимости.
  -Завод «Шевролет» сделал по сути, то же самое.
  -Правительство Дубая уже в течение года привлекало иностранцев вкладывать деньги в недвижимость. Падение цен на нефть его не смутило. Сегодня объявлено, что стоимость квартиры с 1 млн. долларов не просто снижена до 600 тысяч, но, купившему её делается подарок – 2-х комнатная квартира в престижном доме и районе.
  Рекомендация держателям крупных активов: есть возможность сохранить ваши средства в том номинале, которому они сегодня соответствуют.
  Есть возможность продать их по хорошей цене?- продавайте. Вкладывать вырученные деньги сегодня в золото не актуально. Инвестируйте их в современные проекты, открывайте бизнес в перспективном направлении, гарантирующем выпуск продукции, которой на рынке недостаточно или нет вовсе, либо той, качество которой и предпочтение по цене будет несомненным.
  То же относится и к бизнесам по оказанию услуг населению.
  Делайте то, до чего пока другие не додумались, а если и додумались, найдите возможность делать то же самое, но лучше и дешевле. Успех вам гарантирован.
  Если на складах предприятия скопилось большое количество товара, он должен быть «выброшен» в распродажу. А вырученные средства должны быть направлены на скорое и качественное переоснащение производства, позволяющее в кратчайшие сроки выпустить конкурентно способную продукцию и сохранить персонал.

***

Итак, подводя итог этой статье, следует сделать вывод:


  Если в стране правительство профессионально, оперативно выполнит необходимые, описанные выше шаги, примет необходимые законы и проследит за их неуклонным выполнением, а бизнесы, уверенные в поддержке правительства, так же продолжат свою деятельность по правилам, продиктованным наступившими реалиями, то никакой кризис стране не угроза. Мы встретим завтрашний день, как день очищения после затянувшегося застоя.
Мы, быстро убедимся, что нет кризиса, а есть стабилизация и расцвет.
Всего комментариев: 3
3 Sindbad  
Сегодня, 19.02.2011 года в 09.00 мне позвонил мой добрый приятель и искренне верящий в осуществление проекта, Яков Крут и сообщил, что по радио РЭКА (израильское государственное радио) в обзоре прессы сообщили, что премьер министр Б. Нетаниягу высказался за строительство судоходного канала в Израиле в связи со сложившейся в Египте ситуацией...

2 Александр  
Двумя руками за строительство параллельного канала.Ведь построили Панамский канал.

С уважение крепко жму руку всем морякам.

Капитан дальнего плавания А.Коваленко


1 Sergey Sakaev  
Я имею персональный капитанский опыт прохождения "Мальборо каналом" и поэтому двумя руками "ЗА" идею строительства альтернативного канала через Израиль.
Плюсы на лицо:
1.Повысится уровень обслуживания. Да и сигаретные поборы уйдут в прошлое.
Как не крути, а Израиль живет уже в 21-м столетии и коррупция там не проглядывается на данный момент.
2.Наверняка уменьшится время, и возможно стоимость транзита хотя бы на первых пора;. конкуренция все же.
3.Уменьшится уровень стресса капитанов и экипажей от ненавязчивого сервиса при-канальной братии, как то
местных крикливых фирмачей-торгашей, якобы шипшандлеров и иже с ними...
4.Уменьшится риск террористических и пиратских атак на суда и экипажи в зоне канала.
Квалификация спецслужб и боеготовность ВМС Израиля вне сомнений.

Относительно пиратов в Аденском заливе. Все новое -это хорошо забытое старое.
Поступать с пиратами как в 17-18 веках: "На реи их всех"
Если хочется соблюсти приличия - можно и в короткий суд по месту(в море) поиграть.
Но главное условие "На реи их всех" соблюсти.
И мы увидим как все придет в надлежащий порядок в ближайшее время.

С уважение крепко жму руку всем морякам.

Капитан С.Сакаев


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

В начало страницы

 


 

Приведёт к миру с арабами
Всего ответов: 45
 

 


 

 





 

 



 

Любая помощь, как организаций, так и частных лиц, в любом виде, как-то размещение баннера нашего сайта, ссылки на интернет ресурсах на наш сайт, финансовые пожертвования, оказали бы неоценимую помощь в ускорении внедрения Нашего проекта на благо как самого Израиля, так и стран Ближнего Востока.
 
 
R-Временно выкл.
Z-Временно выкл.
E-Временно выкл.

подробнее | все способы



 
© 2024 isracanal.com | Пользовательское соглашение | Обратная связь | Хостинг от uCoz

Использование материалов сайта без письменного разрешения запрещено.