Сегодня: Пятница, 29.03.2024
Сделать стартовой | Добавить в Избранное

 

Главная страница Разделы проекта Обсуждение проекта Актуальные новости О сайте

 
Судоходный канал в (?) Никарагуа !
 
Никарагуа предложила РФ
участвовать в строительстве судоходного канала

(По информации интернет ресурса "Деловая газета" http://www.vz.ru/news/2010/1/18/367282.html)

от 18 января 2010 года

  Заместитель министра иностранных дел Никарагуа Коронелем Каутцем на встрече с замминистра транспорта России Сергеем Аристовым предложил России принять участие в строительстве на территории Никарагуа судоходного канала между Атлантическим и Тихим океаном, сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

  «Никарагуанская сторона предложила российской стороне поучаствовать в строительстве канала, проходящего по территории Никарагуа и соединяющего Тихий и Атлантический океаны», - сказал собеседник ИТАР-ТАСС. По экспертной оценке, стоимость проекта составляет 18 млрд. долларов.

  Аристов отметил, что этот вопрос потребует дополнительной проработки с учетом изменившихся экономических условий, финансовой ситуации в мире, а также в связи с началом реконструкции Панамского канала.

  По замыслу авторов проекта, каналом общей протяженностью в 280 км смогут пользоваться крупные суда водоизмещением 250 тыс. тонн.

  Кроме того, Каутц пригласил российские компании участвовать в строительстве в Никарагуа железных дорог, а также в модернизации аэропорта в столице Никарагуа, городе Манагуа. По его словам, местные власти готовы создать для развития аэропорта частную управляющую компанию.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

В начало страницы

 


 

Экономическая независимость Израиля
Всего ответов: 53
 

 


 

 





 

 



 

Любая помощь, как организаций, так и частных лиц, в любом виде, как-то размещение баннера нашего сайта, ссылки на интернет ресурсах на наш сайт, финансовые пожертвования, оказали бы неоценимую помощь в ускорении внедрения Нашего проекта на благо как самого Израиля, так и стран Ближнего Востока.
 
 
R-Временно выкл.
Z-Временно выкл.
E-Временно выкл.

подробнее | все способы



 
© 2024 isracanal.com | Пользовательское соглашение | Обратная связь | Хостинг от uCoz

Использование материалов сайта без письменного разрешения запрещено.