Сегодня: Пятница, 19.04.2024
Сделать стартовой | Добавить в Избранное

 

Главная страница Разделы проекта Обсуждение проекта Актуальные новости О сайте

 
Ж\Д линия из Тель-Авива в Эйлат.
 
Всеизраильская комиссия планирования и cтроительства утвердила вчера предложение министра транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэля Каца о создании эйлатского экспресса на отрезке Беэр-Шева-Эйлат. Новый маршрут включает в себя создание тоннелей протяжённостью 9 км.

Комиссия, которая рассматривала несколько альтернатив по осуществлению проекта, утвердила программу, предложенную Автодорожной национальной компанией «Нетивей Исраэль» по созданию железнодорожной ветки протяжённостью 260 км.

Таким образом, всеизраильская комиссия утвердила решение Комиссии планирования и строительства южного округа по вопросу трёх участков железной дороги: Беэр-Шева-Димона, Хацева - Эйлат и спорный участок протяжённостью 60 км от Димоны до Хацева.

Отметим, что вариант, предложенный «зелёными», включал в себя создание туннелей протяжённостью 26 км и снижал эффективность создания железной дороги в Эйлат, уменьшения вместимость пассажирских поездов примерно вполовину.

Министр транпорта Исраэль Кац, приветствуя историческое решение, отметил, что оно реализует позицию Минтранса, направленную на приближение периферии к центру, и на укрепление связи между Эйлатом и центром страны в рамках программы «Нетивей Исраэль».

Напомним, что цель - программы «Нетивей Исраэль» – соединить юг и север Израиля с центром с помощью прямых скоростных дорог.

«Помимо экономических и экологических преимуществ, а также повышения уровня безопасности на дорогах, создание скоростного поезда в Эйлат – стратегический национальный проект первостепенной важности, который соединит Красное и Средиземное море и обеспечит соединение между Юго-Восточной Азией и Западной Европой для торговых перевозок», - сказал министр транспорта Исраэль Кац.

«Этот проект положительно повлияет на заводы на юге страны, являющиеся важным компонентом израильского экспорта, а также на количество туристов в Эйлат, снизит количество грузовых транспортных средств на дорогах страны, повысит уровень безопасности на дорогах юга и снизит уровень загрязнения воздуха. И самый важный вклад проекта – социальный, - это улучшение уровня жизни 700 тысяч человек, проживающих в южной части Израиля».

«Создание нового железнодорожного сообщения значительно сократит время проезда из центра страны в Эйлат и изменит транспортную карту Израиля», - подчеркнул министр.
Согласно проекту, экспресс-поезд Тель-Авив-Беэр-Шева-Эйлат, будет курсировать по двойной железнодорожной колее, осуществляя пассажирские и грузовые перевозки. На протяжении маршрута будут созданы 5 железнодорожных пассажирских станций, 8 технических станций и 4 грузовых терминала.

Решено, что пассажирские станции, которые будут созданы – это Беэр-Шева, Димона, Сапир, Кетура, Рамон и Эйлат.

Протяжённость железнодорожного пассажирского маршрута составит 240 км, маршрут для грузоперевозок – 260 км.

Зина Ройтман, Советник министра транспорта.

Наш комментарий: у меня решение правительства о строительстве ж\д ветки до Эйлата вызывает восхищение ещё и потому, что подготовленный мною в 2000 –м году проект «Судоходный канал в Израиле» не мыслимо осуществить без ж\д транспорта

Так что, я верю, даст Б-г, мы и до этого доживём!

Юрий Дедов (Гольдман)
Всего комментариев: 2
2 Sindbad  
Дмитрий, спасибо за ваши слова! Спасибо за поддержку!

1 Дмитрий  
Я очень надеюсь, что бог даст наконец нашим лидерам маленько ума и они заинтересуются этим проектом. Это дерзкий проект и вполне осуществимый. Хотелось бы, при жизни увидеть корабли где нибудь под Димоной -это будет великое зрелище!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

В начало страницы

 


 

Жизненно необходим для Израиля
Всего ответов: 72
 

 


 

 





 

 



 

Любая помощь, как организаций, так и частных лиц, в любом виде, как-то размещение баннера нашего сайта, ссылки на интернет ресурсах на наш сайт, финансовые пожертвования, оказали бы неоценимую помощь в ускорении внедрения Нашего проекта на благо как самого Израиля, так и стран Ближнего Востока.
 
 
R-Временно выкл.
Z-Временно выкл.
E-Временно выкл.

подробнее | все способы



 
© 2024 isracanal.com | Пользовательское соглашение | Обратная связь | Хостинг от uCoz

Использование материалов сайта без письменного разрешения запрещено.