Сегодня: Среда, 24.04.2024
Сделать стартовой | Добавить в Избранное

 

Главная страница Разделы проекта Обсуждение проекта Актуальные новости О сайте

 
Судоходный морской канал. Израиль. - Форум
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем «Проект строительства судоходного канала в Израиле» » Проект строительства судоходного канала в Израиле » Судоходный морской канал. Израиль.
Судоходный морской канал. Израиль.
SindbadДата: Среда, 23.09.2009, 17:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель создания этого раздела форума:

-по-возможности всесторонне ознакомить людей с проектом, найти единомышленников, специалистов, способных внести свою лепту в дополнение к изложенному;
-постараться популяризировать тему, поднятую в проекте и заставить политиков обратить более серьёзное внимание на то, что есть на Свете не просто альтернативы вечному военному противостоянию, а путь или, если хотите, решение, кардинально меняющее ситуацию как в самом государстве Израиль и Палестинской автономии, так и на всём Ближнем Востоке;
-поиск потенциальных инвесторов и меценатов;

Форум сайта, как и сам сайт, открыт для всех людей, способных читать, думать, спокойно комментировать, по возможности творчески реагировать на всю информацию, размещённую здесь.

На сайте можно найти и обсудить на форуме всестороннюю информацию, связанную с содержанием проекта:
-Экономический обзор;
-исторические справки;
-обзор инженерных и экономических просчётов в эксплуатации Суэцкого канала;
-обзор преимуществ израильского проекта;
-Аргументы;
-экологический аспект;
-политический аспект;
-обзор проблем Мёртвого моря;
-актуальные новости, так или иначе соответствующие теме сайта, форум, где можно задавать вопросы, предлагать, спорить, доказывать свою точку зрения, т.е. свободно общаться на темы, близкие к проекту, либо проектам, которые естественно появятся, в процессе подготовки к строительству израильского морского судоходного канала.

Высказывайтесь, нам очень интересно ваше мнение о проекте!
 
SindbadДата: Четверг, 24.09.2009, 13:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень верующий человек прислал мне написаный собственноручно этот отзыв:

[c]

Прикрепления: 9590498.gif (114.9 Kb)
 
iluxin125Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На правах старинного знакомого,хочу пожелать Юрию,убеждениия и веры до конца,поддержки друзей,правительства страны,общественности.Не берусь судить экономическую и инженерную сторону проекта,но как бывший моряк,скажу,что канал снял бы многие вопросы в мире.
 
АктивныйДата: Суббота, 10.10.2009, 10:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Юра проэкт Гениальный!!! я думаю что его увидят и заинтересуются!

Сообщение отредактировал Активный - Суббота, 10.10.2009, 10:29
 
SindbadДата: Четверг, 15.10.2009, 16:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой текст сегодня прислал уважаемый мной рав Элияшив Каплун (Особая благодарность ему за попытку писать по-русски):

B"h

Shalom gaspadin yuri!
Ya tshital vash osobini ideya o strautelstvo kanal kotori kantse kantsov uskorit nam prichod moshiacha…
Ya bayus shto takaya uspecha kotori prinesyot nam etot kanal – mozshet prinisti nam tolka mashiach.

Paka Israel ne astanovit vsye lishnye perigavore s arabemi I natsyonalni vnimanye budet tolka vokrug protses mira s arabami ( po dobromu nikagda ni budyet!) , ni kto ni podumayet o novoy zdarovye reshenye (kanal izraelski). K sazshelenyu!

Zay gezunt I dast b-g uspecha vo vsye vashe choroshi zshelanyemi.

Elyashiv

 
SindbadДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой ответ равину Элияшиву:

B"h
Шалом, господин Элияшив!
Нет слов, способных выразить Вам благодарность за Ваше мнение! Вы знаете, что я очень Вас уважаю и ценю ваше мнение!
Но, есть анекдот про то, как еврей попал в потоп...Вы его, наверное знаете:
вода прибывала, и многие люди хотели того еврея спасти. Приезжали спасатели на машине. Приплывали моряки на катере, Прилетали военные на самолёте. Но еврей каждый раз говорил, что он молится и Б-г его спасет!!!
После того, как еврей всё-таки утонул, то пришёл к Б-гу и спросил, за что Всевышний его не спас, ведь он всю жизнь молился и верил... А Б-г емуответил: "Я же тебе отправлял спасателей на машине, на катере, на вертолёте! Почему не воспользовался моей поддержкой? Вот ты и утонул".
Я бы очень хотел, чтобы люди верующие, помогали мне в продвижении этого проекта. Я маленький, когда один. Вместе мы сила! И Мошиах, видя, что мы ГОТОВЫ, придёт и поможет нам стать ВЕЛИКИМ НАРОДОМ !
С уважением, Юрий.
 
SindbadДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
И коментарий рава Каплуна, на мой ответ, пришёл незамедлительно:

B"h
Spasiba!
Pravelno I unteresna.

Elyashiv

 
ANATOLIYДата: Суббота, 06.02.2010, 14:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
СТАРПОМ-БРАВО ЮРИЙ !!!ИДЕЯ ГРАНДИОЗНАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ!!!УДАЧИ ВАМ!!!
Прикрепления: 0887890.gif (29.8 Kb)


СТАРПОМ-БРАВО ЮРИЙ !!!ИДЕЯ ГРАНДИОЗНАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ!!!УДАЧИ ВАМ!!!
 
deymosДата: Суббота, 06.02.2010, 22:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер Юрий Дедов.
Тема альтернативы Суэцу давно созрела . В последнее время природа, техногенные катастрофы, полит. отношения (включая военные конфликты) - все изменяется в худшую сторону.
Канал - это как лифт в небоскребе . А где лестница , где пожарная лестница ? А прогулки вокруг Африки - это для туристов и учебных судов здорово , но не для морских коммерческих перевозок . А проблема пиратства - невозможно проконтролировать участок , а всю Африку по кругу !!!??? + Задействовать тысячи людей работой - СОЗИДАНИЕМ !Возможно даже и решится в хорошую сторону вечный ближневосточный конфликт ( это я так - умничаю ) .
А Суэцким каналом я ходил в молодости работая на спасателях Дальморнефтеразведки . И уже тогда , идя в караване за танкером ( средним ) , я подумал - да ребята вот мы и попали . Суэц - это не Босфор , это не Панамский канал . ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ для многих и я надеюсь ,что такие люди как ВЫ Юрий - это сможите изменить .

С уважением ко ВСЕМ - эл.мех с Украины .
 
PerebilloДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, ЗА!
Уже 13 лет на берегу, но проход Суэца вспоминаю не добрым словом.
Удачи в поиске инвесторов!

С уважением, Игорь Перебилло

Прикрепления: 4470588.gif (16.3 Kb)
 
leshikДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
До меня Израиль очень далек, связывает меня с ним пару друзей, в свое время уехавших к Вам. Но то с какой горячностью Вы пытаетесь добиться блага для своей Родины, вызывает чувство уважения. Мне за свою Родину, в основном, в последнее время стыдно, я имею в виду Украину. И если Вам , пригодится мое мнение, по Вашему проекту, то я с удовольствием выскажу его еще раз, правда несколько другими словами. Земле Израиля нужен мир, с соседними народами, почему бы этот мир не купить. Новыми рабочими местами, развитыми населенными пунктами вдоль канала, дать нееврейскому населению(я имею ввиду конфликтных соседей) конфету которую они бы боялись потерять. Я не социолог, и научных выкладок, не составлю, мое мировоззрение сформировано в судовых отсеках, где приходится работать локоть к локтю со многими национальностями, и идея конфеты которую можно отобрать, всегда отлично срабатывает.
С уважением 2 механик Безбородько Владислав.
Прикрепления: 6357643.gif (29.2 Kb)
 
SindbadДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не все люди, высказывающие своё мнение о данном проекте нашли время зарегистрироваться здесь на форуме, но высказались о своем отношении к проекту на других ресурсах, где я поднимал эту тему.
Я решил перенести их ответы сюда:

1. Роман Караханян 11-02-2010 18:47 Re: Великий ИЗРАИЛЬ-FOREVER!!!-Опрос
Я считаю, что канал строить нужно, просто необходимо! Это прекрасная идея и будет полезна для Израиля и в экономическом и в политическом плане! КАНАЛУ - БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!

2. miriam gavrilova 13-02-2010 16:15 Re: Великий ИЗРАИЛЬ-FOREVER!!!-Опрос
on nuzhen

3. Туся Шулерман 13-02-2010 17:12 Re: Великий ИЗРАИЛЬ-FOREVER!!!-Опрос
Даёшь КАНАЛ!
...Видит бог строить не разрушать!....Пусть все блага прибудут Еврейскому Государству!.....И спокойствие и достаток еврейскому народу!
Туся Шулерман 13-02-2010 22:03
Всегда счастлива поддержать!

4. Маргарита Фукс 14-02-2010 00:43 Re: Великий ИЗРАИЛЬ-FOREVER!!!-Опрос
Лично для меня, вопрос о канале - по филадельфийскому коридору - давно ясен...но не понимаю почему его до сих пор еще нет...! Столько проблем... можно было бы решить...

5. Elena D 14-02-2010 01:55 Re: Великий ИЗРАИЛЬ-FOREVER!!!-Опрос
Если рассматривать вопрос серьёзно, то нужны экономические обоснования, расчеты, заключения экспертов и дры. Хотя верю - для израильтян нет ничего невозможного!
А просто примериться к теме - то, конечно, приветствую неординарные решения для развития и процветания Эрец Израэль
Прикрепления: 5077493.gif (24.4 Kb) · 3239298.gif (15.6 Kb) · 2195764.gif (27.4 Kb) · 9188769.gif (14.9 Kb) · 6843358.gif (27.4 Kb)
 
SindbadДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение списка высказываний по проекту, перенесенного с других интернет-ресурсов:

6. Андрей Зиновьев 31-01-2010 20:06 Re: "Клуб моряков" ФОРУМ (проекты, идеи, предложения, мнения)
Вспомнилась статья из советской периодики - Канал дает 80% от всей экономики Египта. Думаю, что если обитатели того места, где планируется новый канал подумают, просчитают всё, то и ... без нас обойдутся, т.к. головы у них работают очень хорошо. Юрию Дедову - успехов в продвижении проекта!

7. василий мельничук 31-01-2010 20:52 Re: "Клуб моряков" ФОРУМ (проекты, идеи, предложения, мнения)
Здравствуйте! Всё зависит от целесообразности такого проекта. В каждом деле есть свои спецы, и будут рассматривать этот проект действительно профессионалы и я так думаю найдут правильное решение ! А Юрию успехов !!!

8. Владимир Мастерк 31-01-2010 21:00 Re: "Клуб моряков" ФОРУМ (проекты, идеи, предложения, мнения)
Кто будет финансировать? Кто будет строить? Мировой кризис наиболее сильно ударил по России, особенно по Украине. Флот России, как правильно подметил капитан Ломакин, нуждаетсяя в первую очередь в замене на более новый....а государственный флот Украины, практически, уже перестал существовать, кое как еще "барахтаются Дунайское и флот Донбасса"...И второй вопрос, политический, как Египет и мусульманский мир отнесутся к теме сокращения валютных поступлений от эксплуатации канала....Между Израилем и Палестиной и так серьезная напруга, которую не одобряют, как известно, мусульмаские страны ближнего востока...Поэтому этот вопрос, скорее всего, надо адресовать наиболее богатым странам евросоюза и странам северной Балтики...а также исламскому миру в лице Египта, ближнего востока....

9. Сергей Визер 31-01-2010 21:25 Re: "Клуб моряков" ФОРУМ (проекты, идеи, предложения, мнения)
Я ст. мех. Желаю удачи.Может что-то и получится из этого хорошее.

10. Борис Гаргуль 31-01-2010 21:35 Re: "Клуб моряков" ФОРУМ (проекты, идеи, предложения, мнения)
Считаю, что новый канал, как и любая другая альтернативу существующему, будет только во благо, если конечно он будет построен.

11. Владимир Собко 31-01-2010 22:22 Re: "Клуб моряков" ФОРУМ (проекты, идеи, предложения, мнения)
НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ИЗРАИЛЬ ДАВНЫМ ДАВНО ИМЕЕТ СОБСТВЕННЫЙ ПРОЭКТ КАНАЛА, НО ИЗ-ЗА ОГРОМНОЙ СЕБЕСТОИМОСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРУДНОСТЕЙ, ОТКАЗАЛСЯ ОТ НЕГО. ТАК, ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ В НЕДОСТАТКЕ ИДЕЙ, А КАК ВСЕГДА В ОТСУТСТВИИ "КАПУСТЫ".
Прикрепления: 3479063.gif (29.6 Kb) · 1901960.gif (28.0 Kb) · 4332978.gif (31.8 Kb) · 8219251.gif (22.2 Kb) · 6771454.gif (29.3 Kb)
 
SindbadДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение списка высказываний:

12. Николай Гордиенко 01-02-2010 07:29 Re: "Клуб моряков" ФОРУМ (проекты, идеи, предложения, мнения)
моё мнение у россии денег много их надо вкладывать. и строительство альтернативного практически своего канала не помешает. здоровая конкуреенция пойдет на пользу всем грузоперевозчикам. да и военный флот россии должен быть уверен что его всегда пропустят. а то получится как с украиной с трубой хочу качаю хочу закрываю. россии везде нужно иметь свои каналы и здесь и в америке. флот растет растут и деньги. арабы могут обидеться ну а евреи это же наши люди. я за строительство. молодец юрий дедов.

13. Кальней Валерий 01-02-2010 13:19 Re: "Клуб моряков" ФОРУМ (проекты, идеи, предложения, мнения)
Правельно !!! Пусть вместо стрелянины - копают !!! Да и альтернатива Суэцу ( в наше техногенно-военное время ) давно уже созрела . А ходить вокруг, в случае-чего, сами понимаете - не современно . А деньги всегда найдут . Плюс рабочие места в кризис - одних лопат сколько сделать придется . Одобряю , хоть и не строитель и не капитан - эл.мех .

14. петр курман 02-02-2010 15:31 Re: "Клуб моряков" ФОРУМ (проекты, идеи, предложения, мнения)
Добрый день!Ваша идея хорошая, но боюсь без успешная.Я вот подумал,кто владеет Суэцем?Будет ли те люди согласны с этим, это может дойти до терактов.Вспомните как Румыны протестовали против канала в обход их. Это потеря денег этих людей и монополия на проход. Суэц стратегически важный обьект для всего мира. Ваша идея очень хороша и очень нелегко будет ее воплотить. Я Вас поддерживаю.

15. Sergey Sakaev 06-02-2010 15:17 Re: "Клуб моряков" ФОРУМ (проекты, идеи, предложения, мнения)
Я имею персональный капитанский опыт прохождения "Мальборо каналом" и поэтому двумя руками "ЗА" идею строительства альтернативного канала через Израиль.
Плюсы на лицо:
1.Повысится уровень обслуживания. Да и сигаретные поборы уйдут в прошлое.
Как не крути, а Израиль живет уже в 21-м столетии и коррупция там не проглядывается на данный момент.
2.Наверняка уменьшится время, и возможно стоимость транзита хотя бы на первых пора;. конкуренция все же.
3.Уменьшится уровень стресса капитанов и экипажей от ненавязчивого сервиса при-канальной братии, как то
местных крикливых фирмачей-торгашей, якобы шипшандлеров и иже с ними...
4.Уменьшится риск террористических и пиратских атак на суда и экипажи в зоне канала.
Квалификация спецслужб и боеготовность ВМС Израиля вне сомнений.

Относительно пиратов в Аденском заливе. Все новое -это хорошо забытое старое.
Поступать с пиратами как в 17-18 веках: "На реи их"
Если хочется соблюсти приличия - можно и в короткий суд по месту(в море) поиграть.
Но главное условие "На реи их" соблюсти.
И мы увидим как все придет в надлежащий порядок в ближайшее время.

С уважение крепко жму руку всем морякам.

Капитан С.Сакаев

16. VICTOR koshkin 07-02-2010 17:37 Re: "Клуб моряков" ФОРУМ (проекты, идеи, предложения, мнения)
Юрий - это очень даже здорово, что кроме Суэцкого канала в будущем может появиться достойная альтернатива. Многие может быть относятся со скептизмом к данному проекту, но пройдет время и идея
реализуется в жизнь. Желаю удачи!!!

17. Николай Гордиенко 22-02-2010 06:47
Я считаю, что необходимо создать акционерное общество и построить канал в израиле. это выгодно россии и израилю . хватить ходить по чужим каналам и платить деньги чужому дяде. зависеть от арабов и других стран. пусть весь мир платит нам. израиль проверенный стратегический партнер. ура товарищи.
Прикрепления: 0571975.gif (29.3 Kb) · 7443327.gif (35.3 Kb) · 6766974.gif (23.9 Kb) · 6698284.gif (20.2 Kb) · 1714633.gif (32.1 Kb)
 
Форум » Обсуждаем «Проект строительства судоходного канала в Израиле» » Проект строительства судоходного канала в Израиле » Судоходный морской канал. Израиль.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 

В начало страницы

 


 

Спасает Мёртвое море
Всего ответов: 47
 

 


 

 





 

 



 

Любая помощь, как организаций, так и частных лиц, в любом виде, как-то размещение баннера нашего сайта, ссылки на интернет ресурсах на наш сайт, финансовые пожертвования, оказали бы неоценимую помощь в ускорении внедрения Нашего проекта на благо как самого Израиля, так и стран Ближнего Востока.
 
 
R-Временно выкл.
Z-Временно выкл.
E-Временно выкл.

подробнее | все способы



 
© 2024 isracanal.com | Пользовательское соглашение | Обратная связь | Хостинг от uCoz

Использование материалов сайта без письменного разрешения запрещено.